Помогите срочно нада задача!!)

Помогите срочно нада задача!!)Магнитный поток, который пронизывает контур проводника равномерно изменился на 0,6 Вб, благодаря чему в контуре появился е.р.с. индукции величиной 1,2 В. Найти время изменения магнитного потока и силу индукционного тока, если сопротивление проводника 0,24 Ом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
E=ΔФ/Δt; (Е - ерс индукции, ΔФ - изменение магнитного потока, Δt - время изменения магнитного потока) с этой формулы следует Δt=ΔФ/Е=0,6/1,2=0,5 (секунд) I*Δt=ΔФ/R; (I - сила тока, R - сопротивление) . с этой формулы следует I=ΔФ/(R*Δt)=0,6/(0,24*0,5)=5 А. ответ: 0,5 с; 5 А.