Помогите! Срочно нуждо сочинение по немецкому языку.
Помогите! Срочно нуждо сочинение по немецкому языку.Сочинение на тему как я провел лето. Состоящее из 10 предложений. Простенькое.
ПЛИЗ, ПОМОГИТЕ.
Ответ(ы) на вопрос:
1.Der Sommer ist zu Ende. 2.Ich habe meine Sommerferien sehr gut verbracht. 3.Ich war am Schwarzen Meer. 4.Dort badete ich viel, lag in der Sonne. 5.Abends ging ich in die Diskothek. 6. Oft machte ich Wanderungen in die Berge. 7.Ich machte auch Ausflüge in die Nachbarstädte. 8.Manchmal fischte ich. 9.Dort war es prima! 10. Jetzt habe ich viele neue Freunde.