ПОМОГИТЕ!! ! Срочно нужно описание образа русского человека 10 века.
Ответ(ы) на вопрос:
Жители лесной полосы начинают постепенно переходить от подсечного к пахотному земледелию. В лесостепной зоне уже применяется двух- и трехполье. Увеличивается добыча железной руды. Русские кузнецы научились изготовлять прочное оружие и доспехи, разнообразные ремесленные инструменты. Совершенствуется обработка дерева и кости. В IX веке появляются вертикальные ткацкие станки, а в X веке — уже горизонтальные, что позволило ткать тонкие полотна. Ювелиры применяют технику тиснения, зерни и скани. Появляется посуда, изготовленная на гончарном круге, правда несовершенная. Возникают крупные города — центры ремесла и торговли. Существуют на Руси в это время уже и письменность, которая использовалась в быту и при заключении государственных договоров с Византией, уголовное законодательство, нашедшее отражение в особом юридическом памятнике — «Законе Русском».
Посмотри на бомжа... сходство на 70 %....)))