Помогите срочно нужно решить тригонометрические уравнения 5sin2 x – 12cos x – 12 = 0

Помогите срочно нужно решить тригонометрические уравнения 5sin2 x – 12cos x – 12 = 0с ходом решения если можно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
sin2 x это синус двух икс или синус в квадрате х? если второе, то синус в квадрате равен 1 минус косинус в квадрате, и получается квадратное уравнение относительно косинуса (косинус заменяете на переменную t и решаете) , выбираете те корни этого уравнения, которые находятся в интервале от -1 до 1 (потому что t это косинус) , и решаете два уравнения вида косинус х равен первому и второму корню. это просто