Помогите!!!срочно)))плиз) задание:Среди предложений 6—11 найдите предложение с обособленным обстоятельством. Напишите н
Помогите!!!срочно)))плиз) задание:Среди предложений 6—11 найдите предложение с обособленным обстоятельством. Напишите н6)Я стоял, не в силах двинуться или вымолвить хоть слово. (7) Никто ничего не понимал, а она в ответ на расспросы лишь выкрикивала: «(8)Оставьте меня в покое!..» (9)В тот вечер я ходил словно пришибленный. (10)Хотя я пробыл на передовой около трёх лет, я ощущал себя чем-то виноватым и бесконечно должным и этой старой женщине, и всем, кто погиб, - знакомым и незнакомым...
(11)А 15 сентября - день рождения Петьки Юдина.
Ответ(ы) на вопрос:
обособленное значит с запятыми. Обстоятельство отвечает на вопросы как? когда? и т. д. Здесь такое только одно, в 6-м предложении: стоял как? не в силах ...
ага, ЕГЭ....))) ) предложение 10 - обстоятельство - кто погиб
что-то я не могу найти... (
я думаю что 6-е-стоял (как? каким образом?) не в силах двинуться или вымолвить хоть слово. в 10 тоже мне кажется-хотя я пробыл... -это бособленное обстоятельство