Помогите срочно решить задачу! Основание трапеции относятся как 7:3 и рознятся на 3,2 м. Найдите среднюю линию трапеции

Помогите срочно решить задачу! Основание трапеции относятся как 7:3 и рознятся на 3,2 м. Найдите среднюю линию трапецииНайдите среднюю линию трапеции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я так понял рознятся это их разница. Тогда 7х-3х=3.2 отсюда следует х=0.8 большее основание ровно 7*х=5.6 меньшее 3*х=2.4 ср лин=(2.4+5.6)/2=8/2=4 метра