В треугольнике АВС отрезок СД является высотой

В треугольнике АВС отрезок СД является высотойв треугольнике АВС отрезок СД является высотой соответствующей основанию АВ,а АЕ высотой соответствующей основанию ВС.Найти а)ВС,если АВ-8 мм,СД -9мм,АЕ-6мм б)СД,если АВ-11мм,АЕ-5 мм,вс-15 мм в)Ае,если АВ-15 мм,СД-14 мм,ВС-21 мм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дополнитльных условий нету? может данный треугольни равнобедренный или равносторонний? так вот: а) площадь ABC: S=1/2*AE*BC площадь того же треугольника АВС: S=1/2*CD*AB отсюда: АЕ*ВС=СД*АВ ВС=(СД*АВ) /AE=(9*8)/6=12 мм б) все из тех же формул площадей: СД=(АЕ*ВС) /AB=(5*15)/11=75/11мм в) таже формула: АЕ=(СД*АВ) /ВС=(15*14)/21=10 мм все.