Стрела вылетает из арбалета вертикальноВверх соскоростью 48 м/с.На какую высоту поднимется стрела, если масса равна150г

Стрела вылетает из арбалета вертикальноВверх соскоростью 48 м/с.На какую высоту поднимется стрела, если масса равна150гпомогите,плиз...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
h=v_вквадрате/2*g Через закон сохранения можно решить mv_вквадрате=mgh отсюда h=v_вквадрате/2*g
Гость
масса Вам не нужна - через ускорение (-9,8м/сек2) - решите, когда 48 "на 0 сойдёт".. :)