Помогите срочно с домашкой по русскому 10 класс

Помогите срочно с домашкой по русскому 10 класс1) Какие значения могут выражать -а, -у, -ие?
2) У каких слов встречается суффикс -л? Какой он: словообразовательны или формообразовательный? имеет ли этот суффикс омоним?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. -ие как понимаю окончание, а значение наверно каго-то события (празднованИЕ, рожденИЕ, прощанИЕ) 2. знаю, что Л есть у глаголов прошедшего времени. сказаЛ (тут 2 суффикса А и Л) . на счет всего остального затрудняюсь