Помогите срочно с задачей по физике!!!!
Помогите срочно с задачей по физике!!!!За 2с прямолинейного движения с постоянным ускорением тело прошло 20 м, не меняя направления движения и уменьшив свою скорость в 3 раза. Определите путь, который осталось пройти телу до остановки.
Ответ(ы) на вопрос:
S1=20 V0-начальная скорость V1-скорость через t=2 c По условию задачи V0=3*V1 V2=0(остановка) S2-найти Попробуем связать первый и второй участок пути через общие величины, в данном случае это V1 (конечная скорость для первого участка и начальная для второго) и a (ускорение) . 1) Первый участок пути S1=(V1^2-V0^2)/2a=(V1^2-[3*V1]^2)/2a=-8V1^2/2a 2) Второй участок пути (ускорение то же самое) S2=(V2^2-V1^2)/2a=(0-V1^2)/2a=-V1^2/2a 3) Сравним 1 и 2 S2=S1/8=20/8=2.5 метра Примечание: время лишнее)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы