Помогите, срочно, скоро экзамен по истории
Помогите, срочно, скоро экзамен по историимне нужна инфа про Павла I, но в сжатом варианте, а то, сами понимаете, много на экзамене я не расскажу, да и не выучу столько.
Ответ(ы) на вопрос:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] http://taina.aib.ru/biography/pavel-1.htm на втором прям мало совсем
ПАвел I (1796-1801) годы правления. вел политику, принципиально отличную от просвещенного абсолютизма, считая, что Росии необходим железный порядок, а либерализм ведет оишь к бедам и неурядицам. праление деспоитчного, склонного отменять все решения своей матери Екатерины, объективно ослабляло дворянские привилегии (в 1797 году определены повинности крепостных; телесные наказания распространены на дворян) и закончилось его правление дворцовым перевороом.