Помогите те кто в этом разбирается плиз нужно 5 цепей выедания и 5 цепей разложения=))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пять цепей - значит, из разных биоценозов? Круто! Капуста - капустница - жужелица. Берёза - майский жук - курица. Фитопланктон - дафния - уклейка - щука. Фитопланктон - дрейссена - лещ - щука. Шикша - куропатка - песец. Это пастбищные цепи. Детритные: лиственный опад - дождевой червь - лягушка - уж. Речной детрит - макома - камбала. Мёртвая мышь - жуки могильщики. Мёртвое дерево - гриб трутовик.