Помогите училка задала написать как чё в яной поляне. пол нета аблазил пусто

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лев Толстой там жил, ходил босиком из Поляны в Москву, книги писал, сено косил с мужиками, приобщался природы и жизни.. . как-то так :)
Гость
Я́сная Поля́на — усадьба в Щёкинском районе Тульской области (в 14 км к юго-западу от Тулы) , основанная в XVII веке и принадлежавшая сначала роду Карцевых, затем Волконским и Толстым. В ней 28 августа (9 сентября) 1828 родился Лев Николаевич Толстой, здесь он жил, творил (в Ясной Поляне были написаны «Война и мир» , «Анна Каренина») , здесь же находится его могила. Главную роль в создании облика усадьбы сыграл дед писателя Н. С. Волконский. Переехав в усадьбу, Л. Н. Толстой расширил один из флигелей. В этом доме писатель прожил более 50 лет и создал в нём большую часть своих произведений. Сейчас Дом является музеем Л. Н. Толстого. Музей был создан решением ВЦИК 10 июня 1921 во многом благодаря стараниям А. Л. Толстой, дочери Льва Николаевича. Она и её брат Сергей Львович были первыми директорами музея. Во время Великой Отечественной войны его экспонаты были эвакуированы в Томск, а сама Ясная Поляна была оккупирована 45 дней. При отступлении немецко-фашистских войск дом Толстого был подожжён, но пожар удалось потушить. К маю 1942 усадьба была вновь открыта для посетителей. В 1950-е годы были произведены масштабные реставрационные работы. В экспозицию музея входят подлинная обстановка усадьбы, личные вещи Л. Н. Толстого, его библиотека (22 000 книг) . Обстановка в доме-музее Л. Н. Толстого оставлена такой же, какой её оставил сам писатель, навсегда покидая Ясную Поляну в 1910 году. Директором музея в настоящее время (2007 год) является В. И. Толстой, праправнук Л. Н. Толстого. Дом Волконского Князь Н. С. Волконский, дед Л. Н. Толстого, полностью перестроил усадьбу. Его дом является старейшей постройкой на территории усадьбы. [Флигель Кузьминских В этом доме в 1859-1862 годах располагалась школа, открытая Л. Н. Толстым для крестьянских детей. Потом во флигеле останавливались гости, чаще которых останавливалась Т. А. Кузьминская, своячница Льва Николаевича. [Купальня В 1890-х годах на Среднем пруду в английском парке писателем была устроена купальня, которую в разные годы либо сколачивали из досок, либо сплетали из хвороста. Природная композиция На территории усадьбы -Большой пруд- Нижний пруд -Средний пруд - Аллея «Прешпект» Парк «Клины» Абрамовская посадка Афонина роща Косая поляна «Ёлочки» «Чепыж» Красный сад Старый сад Молодой сад Нижний парк Самородный лес Гусева поляна река Воронка
Гость
там жил пушкин вот про пушкина и пиши