Помогите....Укажите выражение не имеющее смысла: -корень10, корень-10, корень10, корень -10 в 4 степени.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
корень из минус 10
Гость
Виктория, если речь идёт о корне нечётной степени, то все выражения имеют смысл. Если Вы хотели сказать о корне чётной степени, то на множестве действительных чисел не имеет смысла второе выражение ( корень чётной степени из отрицательных чисел не извлекается ), а, быть может, и четвёртое, если там происходит возведение в четвёртую степень после извлечения корня. На множестве же комплексных чисел все выражения имеют право на существование :-)