Помогите упростить выражение,пожалуйста! (sin2α+cos2α)²-(sin2α-cos2α)²

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воспользуемся формулой разности квадратов: [latex]...=(\sin2 \alpha +\cos2 \alpha -\sin2 \alpha +\cos2 \alpha )(\sin2 \alpha +\cos2 \alpha +\sin2 \alpha -\cos2 \alpha )=[/latex] Приводим подобные: [latex]=2\cos2 \alpha \cdot2\sin2 \alpha =2\sin4 \alpha [/latex]
Гость
Помогите упростить выражение,пожалуйста! (sin2α+cos2α)² - (sin2α-cos2α)² ---------------------- (sin2α+cos2α)² - (sin2α-cos2α)²  = (sin²2α+2sin2α*cos2α+ cos²2α) - (sin²2α-2sin2α*os2α+ cos²2α) = 2*2sin2α*cos2α = 2sin2*2α = = 2sin4α.