Помогите урок физики: надо описать чашку , только описание чашки должно быть связанно с физикой
Ответ(ы) на вопрос:
Можно описать массу чашки, её объм, из какого вещества она сделана, то есть это вещество будет являтся диэлектриком или на оборот, также можно описить плотность вещества, из которого сделана чашка!
На столе стоит чашка. Масса чашки такая-то. Чашка сделана из фарфора. Плотность фарфора такая-то. Если чашка упадёт со стола-лететь она будет со скоростью такой-то. Ну, и дальше в том же ключе.