Помогите. В 450г раствора содержится 8% пищевой соды. Определите концентрацию раствора, если добавить 10г пищевой соды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
w = m(в-ва) /m(р-ра) 0,08 = x / 450 x = 36 г. пищевой соды было. После добавления пищевой соды её масса в растворе увеличится, также увеличится и масса раствора. w = (36+10)/(450+10) = 0.1 или 10%