Помогите. В чем заключалась главная заслуга Екаьерины 2?назовите основные меропрития внутреней политики Екатерины2!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.школьная реформа. 2.губернская реформа, она праздняла провинции 3. провела секуляризацию церковных земель 4.Даровала ЖАлованную грасоту дворянству, (Золотой век дворянства) 5.открыла смольный институт благородных девиц в 68 6.провела экономическую реформу и выпустила первые ассигнации кажется в 1769
Гость
строительство новых городов, более чем в три раза увеличился флот, в 4 раза возросли государственные доходы, были присоединены Северное Причерноморье, Крым, Северный Кавказ, западноукраинские, белорусские и литовские земли, оформление сословных привелегий дворян, усиление закрепощения крестьян, преследовала свободомыслие
Гость
она была превосходной любовницей как я помню