Помогите: в произведении Д.И.Фонфизина "недоросль"
Помогите: в произведении Д.И.Фонфизина "недоросль"1)Грамотны ли Простакова и Скотинин
2) Как относились к образованию?
3) Почему учился Митрофан?
2) Как относились к образованию?
3) Почему учился Митрофан?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На самом же деле Простакова, ее муж и ее брат не умеют даже читать. Более того, они глубоко убеждены в бесполезности и ненужности знаний. "Без науки люди живут и жили", — уверенно заявляет Простакова. Митрофану было шестнадцать лет, он должен уже был идти на службу в пятнадцать лет, но госпожа Простокова не хотела разлучаться с сыном.
Гость
ЧТО? Слабо самому-то прочесть пьесу? А подумать и самому ответить? Это даже странно в 21м веке. Нет! Сразу в Интернет за готовым ответом! Дальше -то труднее вопросы будут. НЕУЖЕЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ БУДЕШЬ ЖИТЬ ПО ПОДСКАЗКЕ? Преодолей лень. Ответь на свои вопросы САМ! А по мне Митрофанушка, душа моя! Ежели учение так трудно для твоей головушки - так и не учись!
Гость
1 - малограмотны 2 - плохо относились 3 - по лекциям учителей...