Помогите) В треугольнике АВС УГОЛ =90, АВ=5 Вс=3. Найти Cos А

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
sin A = CB/AB = 3/5 cos A = корень из (1 - 9/25) = 4/5
Гость
Ну вы совсем! Что уже нельзя просто узнать чо такое косинус и посчитать? косинус отношение прилежащего катета к гипотенузе, т. е. если с=90гр, то гип=АB AC=корень квадратный из 25-9= корень из 16=4, то кос=45=0,8 Берись за ум, пока не поздно
Гость
Я так понимаю, что угол С равен 90 градусов? Если да, то, находим АС=корень квадратный из 25-9= корень из 16=4, отсюда cosA=4/5 или 0,8