Помогите В Ubuntu 9.10 интернет? создаю интернет подключение VPN, подключает....а вот интернета все равно нету...
Ответ(ы) на вопрос:
Настройка VPN в Ubuntu 9.10 без скриптов Для настройки VPN-соединения в Ubuntu 9.10 необходимо: 1. Скачать файл vpn-ubuntu910.zip, прикрепленный к сообщению. 2. Нажать правой кнопкой мыши на иконке файла, выбрать Extract Here. 3. Двойным кликом по иконкам файлов установить пакеты в следующей последовательности: - pptp-linux - network-manager-pptp 4. Перезагрузить компьютер. 5. Нажать на кнопку Network (в правом верхнем углу экрана) , выбрать VPN Connections -- Configure VPN. 6. В появившемся окне нажать Add, выбрать Point-to-Point Tunneling Protocol (PPTP), нажать Create. 7. В следующем окне ввести: - Connection name: beeline - Gateway: vpn.internet.beeline.ru - Username: логин@internet.beeline.ru - Password: пароль Нажать кнопку Apply. Для запуска VPN-соединения нажимаем кнопку Network, выбираем VPN Connections -- beeline. Enjoy! =) ВНИМАНИЕ: Если у Вас архитектура i386, то необходимо скачать файл vpn-ubuntu910-i386.zip, если amd64, то файл vpn-ubuntu910-amd64.zip. http://homenet.corbina.net/index.php?s=7910aad517e3bcdae59ee0bbf31482ba&act=attach&type=post&id=237963 http://homenet.corbina.net/index.php?s=7910aad517e3bcdae59ee0bbf31482ba&act=attach&type=post&id=237964
этоглюк, ждите через 10 дней новая версия выйдет