Помогите в выборе коммуникатора, критерии внутри..
Помогите в выборе коммуникатора, критерии внутри..Доброго времени суток, друзья! Подумываю сменить свой нокиа n73ме на коммуникатор, критерии следующие:
1. Кинотеатр на ладони- т.е. возможность комфортно смотреть кино, а значит дисплей не меньше 262.000 цветов.
2. Карманная библиотека- т.е. возможность комфортно читать книги в разных текстовых форматах
3. Вся наша жизнь- игра! - т.е. возможность не напрягаясь с управлением поиграть в игрушки, в том числе и эмуляторы игровых поиставок (денди и др.)
4. Работа на приемлемом уровне с программами вроде фотошопа, ворда и адоб-премьер (фото-текстовые и видеоредакторы).
5. Неплохой МР3 плеер с гарнитурой.
4-й и 5-й пункты желателены но не обязателены!
В общем мечтаю найти мультимедийный развлекательный центр, каким в общем то является Nokia N73ME- но у последнего несколько маловат дисплей, кстати не сенсорный. И оперативная память так-же заставляет задуматься о лучшем варианте. Что посоветуете? В пределах 20-ти тыс. руб. ..хотя при наличии неординарного варианта цену можно пожнять ещё тыс. на 5.
5. Неплохой МР3 плеер с гарнитурой.
Ответ(ы) на вопрос:
1 пункт это скорее модели с большими дисплеями, не стандартными 2.8 дюймов, а например 3.6 дюймов или 3.8 дюймов, 262 тысячи цветов не выдаёт ни один коммуникатор, а разницу между даже тысячью и 16 миллионами цветов, ну не видим мы столько! 2 пункт разные текстовые форматы зависят от программы которая будет позволять просматривать текст 3 игры разные бывают, у всех управления не может знать ни кто и где удобно, а где нет решать тому кто пользуется этим. 4 коммуникаторы не позволяют работать в фотошопе, адобе премьера тоже нет, только ридер. 5 практически в любом можно. вывод, либо урезать свои потребности и взять ну скажем HTC HD, и как я слышал Max 4G понизят в цене до 25 тыс, можно и его + выйдут новые модели от HTC, Diamond 2, Touch Pro 2, у Asus должен появиться коммуникатор с большим дисплеем. Другие фирмы не рассматриваю, т. к. эти лучшие. пысы про ноутбук Борис прав...
мой жених недавно выбрал самый лучший вариант мне кажется, там даже спутники есть....: -) глофиш х 900
Будешь смеяться, но наиболее полно твоим запросам будет соответствовать ноутбук. Вот только звонить он не будет. В пределах 20 тыс можно взять конечно не самый навороченный, но фильмы смотреть будет можно и фотошоп с офисом потянет. Да и игрушки потянет. Не самые крутые, но всяко лучше телефонных. Другой вариант-телефон + PSP. Но там с вордом-фотошопом напряг. Ну а из телефонов, мартов, коммуникаторов за эти деньги ничего реально интересного не найдёшь. По крайней мере такое, что воспроизводило бы неконвертированное видео. Да и игры на телефоны убогие, ну а офисы-фотошопы вообще пародия.
На счет количества цветов дисплея-WM поддерживает только 65000 цветов. Вообще зайди на 4pda.ru hpc.ru prorover.ru там есть обзоры различных моделей, на форуме почитай отзывы пользователей. Удачной покупки.