Помогите видео пережать

Помогите видео пережатьгде ошибка у меня?
видео: 29.970 кадров, 720х480, кодек ntsc dv
аудио: 48 000, несжатое pcm
формат avi
конечный размер 3-минутного клипа получился больше гигабайта.

нужен итоговый размер порядка 100 мегабайт и картинка чтобы была без квадратиков.
как, млин?

----
я dvd рипаю
sony vegas 9 (я его нихрена не знаю)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну так у тя ошибка во всем кроме разрешения, стави 25 кадров битрэйт 2 мегабита звук в мр3 сжимай
Гость
sony vegas versia 5, 7 ili 8 просто нажимаешь кодировать выбираешь .wmv и разрешешие качаество и все у тя будет 100мб
Гость
Используйте Nokia Video Converter - там все просто
Гость
на сегодняшний день самый распространенный этот самый вегас попробуй разобраться-не получится -найди меня в майл ру-вышлю инструкции