Помогите!!! Вопрос по розрядности системы...?

Помогите!!! Вопрос по розрядности системы...?Я что то не догоняю, х86 это симейство, х32, х64 это розрядность системы. и пишут Windows 7 х64/ х86... Причём здесь розрядность сисиемы к симейсву процессоров....или что то я не так понял???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посмотри в нете
Гость
x32 и x64 это не разрядность системы а разрядность процессора x86 может употреблятся в качестве синонима к x32.
Гость
x86 (Intel 80x86) — аппаратная платформа: архитектура микропроцессора и соответствующий набор инструкций, как разработанных и выпускаемых компанией Intel, так и совместимых с ними процессоров других производителей (AMD, VIA, Transmeta, WinChip и т. д.) . Такое имя закрепилось за семейством этих микропроцессоров, так как названия ранних моделей процессоров Intel заканчивались на число 86 — 8086, 80186, 80286 (i286), 80386 (i386), 80486 (i486). Более поздние модели стали называть именами собственными (например, Pentium), чтобы иметь возможность зарегистрировать их как торговую марку. А 64 и 32 ето битность.