Помогите вот задачаиз трех литрового бидона молока взяли два литра молока.какую часть молока всего взяли

Помогите вот задача из трех литрового бидона молока взяли два литра молока.какую часть молока всего взяли
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2/3 и взяли...................................................................................)))))
Гость
Было-3 л Взяли-2 л Надо узнать,какую часть 2 составляет от 3,для этого 2 надо разделить на 3. 2:3=2/3 Ответ:2/3 части молока взяли.