Помогите!. Всем известно растение подорожник. Встречается оно обычно на тропинках или на обочинах больших дорог. Есть и
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русское родовое название этого растения говорит само за себя. Однако подорожник встречается не только у дорог. Увидеть его можно на полях и лугах, в садах, огородах, во дворах и на сорных местах, Распространен по всему СНГ. У нас в стране — до 30 видов, а всего — около 200, преимущественно в умеренном поясе земного шара.