Помогите вспомнить квадратичную функцию и её график. Совсем не помню Т.т

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=x^2 график - парабола с вершиной (0;0)
Гость
y = ax^2 + bx + c Парабола Всегда можно привести к виду y = a(x + b/2a)^2 + c - b^2/(4a) Свойства: если а>0, то ветви вверх. Если меньше, то вниз. Точка (-b/2a; c-b^2/4a) - вершина параболы. Если a>0 и c-b^2/4a>0, то парабола выше оси Х. Если a<0 и c-b^2/4a<0, то парабола ниже оси Х. Если a>0 и y(0) = c < 0, то парабола 100% пересекает ось Х в 2 точках.