Вопросы по химии

Вопросы по химииТема:Свойства,вещества,физические тела
1.Как можно отличить железо от других металлов?
2.По каким свойствам можно отличить медь от алюминия,песок от железа,поваренную соль от мела?
3.При обычных условиях вещество находится в твёрдом сост,не растворяется в воде,хорошо проводит ток,имеет тёмно-серый цвет,низкую твёрдость,хрупкое.Это алюминий.медь или графит?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Железо притягивается к магниту. 2. Медь от алюминия отличается по цвету и по плотности (медь тяжелее) . Песок не реагирует с кислотой, а железо реагирует. Железо притягивается к магниту. Отличаются по цвету. Соль растворяется в воде, а мел - нет. 3. Графит.
Гость
а решать самому не как? как ты будешь в остальных класах