Если вы хорошо знаете геометрию, то помогите срочно, пожалуйста.

Если вы хорошо знаете геометрию, то помогите срочно, пожалуйста.В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны15 см, а высота, опущенная на основание, равна 12 см. Найдите радиус описанной около треугольника окружности.

небольшая помощь: эта задача из книжки А.Ф. ФАРКОВ "тесты по геометрии 8 класс" тема: окружность, вариант 4. ТАМ СЗАДИ ЕСТЬ ОТВЕТЫ, У КОГО ОНИ ЕСТЬ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ПРОСТО У МЕНЯ ОНИ ОТСУТСТВУЮТ. заранне спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А у тебя как получилось? Решай в общем виде и подставляй значения в конечную формулу. R=(a*b*c)/(4*S)=(a*b*c)/(4*((с*h)/2))=(a*b)/(2*h)=(15*15)/(2*12)=75/8=9,375