Помогите решить) Тангенс 1-ого острого угла прямоугол.треугольника=3. Чему равен тангенс второго угла?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тангенс первого угла = катет (1)/котет (2) тангенс второго угла = катет (2)/катет (1) = 1/тангенс (1) = 1/3 ответ: 1/3
Гость
не елки палки. . представлили прямоугольный треугольник с гипотенуза, катет1 и катет2? тангенс одного угла представлен как соотношение противлежащего катета к прилежащему. То есть для этого непрямого угла это будет, к примеру tg(угла1)=катет2/катет1 а для второго tg(угла2)=катет1/катет2=1/tg(угла1)=1/3 что, на самом деле, есть ctg(угла1)
Гость
Равен 1/3