Помогите! Вставили кабель VGA между ЖК-ТВ и компьютером. ТВ пишет, что нет сигнала.
Помогите! Вставили кабель VGA между ЖК-ТВ и компьютером. ТВ пишет, что нет сигнала.Объясните, пожалуйста, ПОШАГОВО: что где настроить? как для чайника!
Ответ(ы) на вопрос:
На ТВ - нужно сделать активным вход, к которому подключен кабель - где-то в настройках телевизора. На ПК - в свойствах видеодрайвера (через Экран-Свойства и т. д. ) прописать 2-й монитор, приписать его к определенному выходу видеокарты, В настройках пропиши либо "дублировать изображение" либо "Расширить рабочий стол на этот монитор". Там же можно с настройками поиграть. ЗЫ: на телевизорах разрешение экрана обычно меньше чем на мониторе, поэтому если не знаешь на что способен твой ТВ ставь разрешение 640*480 или 600*800. И только получив на ТВ картинку можешь пробовать увеличить разрешение.
Пуск - Справка и поддержка: "Как подключить второй монитор (телевизор) ".