Помогите вычислить корень из корня?

Помогите вычислить корень из корня?То есть, корень, а под ним корень и уже под этим корнем число?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по правилу умножения степеней x^(1/2)^(1/2) = x^(1/2*1/2)= x^(1/4) Т. е берите конерь сразу 4-й степени, либо возьмите корень 2-й степени 2 раза.
Гость
Получается просто то число что под корнями... (корни это квадраты числа при их умножении они сокращаются)!!
Гость
тупо сначала вичисляешь корень из предложенного числа, а потом вычисляешь корень из полученного числа. Получается, что ты вычислил корень 4-ой степени. Например, корень ( корень (16))=2, т. е. корень из 16=4, а потом корень из 4=2 или корень 4-ой степени из 16=2 проверка - возведи полученное число в 4-ую степень
Гость
Дважды операция по извлечению корня проделывается просто. Например из 16 - сперва извлекаем корень - будет 4. Потом второй корень - будет 2.
Гость
перемножаешь показатели корня... то есть если у тебя квадратный корень и из него еще один квадратный корень, то показатели корней 2 и 2, и получается корень 4й степени из числа
Гость
получится вроде это же число