Помогите задачку легкую решить....B4 В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов,tg A = 4/3. Найдите sin B.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тангенс - это отношение противолежащего катета к прилежащему, значит СВ/АС=4/3. То есть CB-4, AC-3. Синус - это отношение противолежащего катета к гипотенузе: значит sinB=3/на гипотенузу, а гипотенуза в квадрате по т. Пифагора 16+9=25, то есть АВ=5. Отсюда sinB=3/5
Гость
1. По таблице определи угол А, отними от 90 найдешь угол Б, адальше Sin. 2. по тригонометрическим формулам.
Гость
sinB=3/5
Гость
Если лёгкая задача, то реши сама