Помогите задачой
Помогите задачойдва поезда вышли в разное время навстречу друг другу зи двух городов растаяние между которыми 782 километра в час скорость первого поезда 52 километра в час а второго 61 километра в час пройдя 416 км первый поезд встретится со вторым на сколько один из поездов вышел раньше другого
Ответ(ы) на вопрос:
Из условия узнаем, за сколько первый поезд прошел 416км: 416:52=8 часов Второй поезд значит прошел: 782-416=366 км Узнаем за сколько второй поезд прошел 366 км: 366:61=6 часов Получается 8-6=2 часа Первый поезд вышел на 2 часа раньше второго! Вот и все P.S. S=v*t (путь = скорость * время)
сам решай
на 2 часа