Помогите задачу решить формул ваще не помню,ну или формулы напишите я ваще сама решаю всё просто формулы забыла

Помогите задачу решить формул ваще не помню,ну или формулы напишите я ваще сама решаю всё просто формулы забылаКатер шёл по течению 2,4 часа, а против течения 3,2. Путь по течению на 13,2 км длиннее пути,пройденного против течения. Найдите скорость катера в стоячей воде, если скорость течения 3,5 км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость катера=х, тогда (х+3,5)*2,4 - (х-3,5)*3,2 = 13,2