Помогите задачу, все решил но на нее мозгов не хватает!

Помогите задачу, все решил но на нее мозгов не хватает!Гемофилия (несвертываемость крови) наследуется как рецессивный признак сцепленный с Х хромосой. Фенотипически здоровая женщина (отец которой страдал гемофилией) вступила брак со здоровым мужчиной! Какого вероятность рождения в данной семье детей (и какого пола) с данной аномалией
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так: __| X | Y X | XX | XY X*| X*X| X*Y т. е. вероятность передачи признака 0%, если девочка, и 50%, если мальчик. общая вероятность 25% на каждого ребенка