Помогите. задали найти стишки про географию. можно смешные вобщем любые . очень нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В самолете мы сидим, Всю Европу облетим, Поглядим с тобой сейчас, Что на западе у нас. Вот во Франции, в Париже, Башня всех построек выше! А в Германии, в Берлине, Замечательный зверинец. Город Берн в горах Швейцарии На реке стоит Ааре. Люди в Бельгии, в Брюсселе, Кружева плести умели. А в Британии, без спора, Лондон — самый главный город. Дальше — в Нидерланды, там Ветер сушит Амстердам. Вот на запад поглядели И на север полетели. Датский город Копенгаген Девочкой-русалкой славен. В Швеции Стокгольм-столица В воды Балтики глядится. Город Хельсинки у финнов Возле моря лег в низинах. Корабли норвежцев рослых Приплывают в город Осло. Время быстрое бежит, На восток наш путь лежит. Велика страна Россия, В ней Москва всего красивей. Вся Румыния гордится Бухарестом как столицей. В Польше город величавый Называется Варшавой. А в Болгарии, в Софии, Храм Премудрости — Софии. Помнят в Чехии и в Праге Астронома Тихо Браге. Будапешт венгерский, знай, В голубой глядит Дунай. А австрийцы непременно Слушать песни едут в Вену. Чтобы нам закончить круг, Направляемся на юг. Над Италией парим, Видим вечный город Рим. В теплой Греции, в Афинах, Много статуй есть старинных. Португалец, тот влюблен В свой портовый Лиссабон. А в Испании — Мадрид В центре всей страны стоит. Ещё есть в России Владивосток Там люди носят один лишь носок Спокойней alone, будь веселей Столица на Родине всех красивей еще тут http://www.geopoesia.ru/ru/poem/india/general/poem24.html
Гость
По географии учитель Даст о планете много знаний, Как континентов покоритель Среди огромных расстояний Расскажет вам о дальних странах, Архитектуре храмов, зданий, Укладе жизни, местных нравах, Про обезьян и про пираний, И о брахианах и Индостане, И про тайгу, и про Памир, И про залив большой в Омане- Про весь большой, прекрасный мир.
Гость
горячие точки возникают там, где люди погорячились
Гость
В самолете мы сидим, Всю Европу облетим, Поглядим с тобой сейчас, Что на западе у нас. Вот во Франции, в Париже, Башня всех построек выше! А в Германии, в Берлине, Замечательный зверинец. Город Берн в горах Швейцарии На реке стоит Ааре. Люди в Бельгии, в Брюсселе, Кружева плести умели. А в Британии, без спора, Лондон — самый главный город. Дальше — в Нидерланды, там Ветер сушит Амстердам. Вот на запад поглядели И на север полетели. Датский город Копенгаген Девочкой-русалкой славен. В Швеции Стокгольм-столица В воды Балтики глядится. Город Хельсинки у финнов Возле моря лег в низинах. Корабли норвежцев рослых Приплывают в город Осло. Время быстрое бежит, На восток наш путь лежит. Велика страна Россия, В ней Москва всего красивей. Вся Румыния гордится Бухарестом как столицей. В Польше город величавый Называется Варшавой. А в Болгарии, в Софии, Храм Премудрости — Софии. Помнят в Чехии и в Праге Астронома Тихо Браге. Будапешт венгерский, знай, В голубой глядит Дунай. А австрийцы непременно Слушать песни едут в Вену. Чтобы нам закончить круг, Направляемся на юг. Над Италией парим, Видим вечный город Рим. В теплой Греции, в Афинах, Много статуй есть старинных. Португалец, тот влюблен В свой портовый Лиссабон. А в Испании — Мадрид В центре всей страны стоит. ----------- Про Географию Алексей Щедрин Я в детстве изучал географию. Уроки. По книгам. На картах. Любопытно смотрел на Евразию, Хотел побывать на Карпатах… Узнал, что Байкал – глубокое, А Африка далеко, В горах даже летом холодно, А в тундре прожить нелегко… Шли годы, а с ними знания Копились в бедовой башке. Теперь о другой географии Поведаю вам налегке… Интересны теперь Хребет… личности, Что поясом Материка Человеческой нашей сущности, И бурная жизни Река. Плывем мы по Рекам разным На разных судах у Судьбы, И часто на реках Желаний Сходятся наши пути. Аорты путей – сообщений Сойдутся в отдельных местах. Везунчикам – Море страсти, Кому-то ж – разбиться в горах. Возьмет и сорвется с отвесной. Фальшивости вечной скалы. Погибнет от лицемерия На камнях без чувства вины. Наступят минуты забвенья У каждого, кто на пути… Вот только исходные разные, Чтоб Землю нам обойти.