Помогите заполнить таблицу: Видоизменения Корня ---------- Примеры Корня-------------Значение Корня

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)корнеплод,функция запас питательных веществ,пример редис ,свекла,репа. 2)корневые клубни , функция прикрепляются к опоре дерева ,что бы расти вверх , пример георгина , чистяк 3)воздушные корни , функция поглощает дождевую воду,пример орхидея.4)дыхательные корни , функция насыщает кислородом, пример ива.5)придаточных,функция дополнительные подпорки,пример баньян.