Вычислите объем аммиака, который образуется в результате взаимодействия 33,6 л водорода с азотом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
33,6л V-? N + 3H = 2NH 3V 2V так как все вещества газы, то можно воспользоваться следствием из закона Авогадро - объемные отношения газов. по реакции видно: из 3 объемов водорода, образуется 2 объема аммиака, тогда из 33,6 л водорода , образуется ------- X л аммиака V(NH) = (33,6 * 2) /3 = 22.4 л ответ: образуется 22,4 л аммиака