Помогите!!!!Завтра нужно сдать зачет, а я не знаю что делать!!!!
Помогите!!!!Завтра нужно сдать зачет, а я не знаю что делать!!!!1. Металлическую пластину освещают светом с энергией фотонов 6,2 эВ. Работа выхода для металла пластины равна 2,5 эВ. Какова максимальная кинетическая энергия образовавшихся фотоэлектронов?
2. В цилиндре под поршнем находится 1кг аргона. Какую работу совершает газ при адиабатном расширении, если его температура понижается на 80С? Ответ выразите в килоджоулях(кДж), округлив его до целых
3. На главной оптической оси собирающей линзы оптической силой 5 дптр на расстоянии 40 см от неё находится точечный источник света. Каков диаметр светлого пятна на экране, расположенном на расстоянии 20 см за линзой, перпендикулярно её главной оптической оси? Диаметр линзы 6см. Ответ выразите в см.
Всем буду очень благодарна за ответы.
Пожалуйста. ну не понимаю я физику
Всем буду очень благодарна за ответы.
Пожалуйста. ну не понимаю я физику
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родителей попроси!