Помогите-) Знание прошлого - это понимание современности. где здесь подлижащие и сказуемое и синтаксический разбор
Ответ(ы) на вопрос:
предложение простое, повествовательное, невосклицательное,. распространенное
Знание это подлежащее (сущ. в И. п.), понимание это сказуемое (сущ. в И. п.), прошлого это дополнение (сущ. в Р. п.), современности это дополнение (сущ. в Р. п.)