Помогите (знатокам геометрии)

Помогите (знатокам геометрии)Поможете решить? ;)
Докажите, что треугольник равнобедренный, если две его медианы равны.

Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если взять треугольник (тр-к) , и каждую сторону поделить пополам и соеденить с противеположным углом, то эти медианы соединятся по середине в одной точке. Далее если взять циркуль, поставить в этот центр и провести окружность, то круг соеденит точки (которые делили стороны по полам) . если окружность их соеденила, то следовательно треугольник равнобедренный!! ! ДОКАЗАЛА