Помоготе! не могу соеденить и настроить сеть между двумя компами через сетевые карты.

Помоготе! не могу соеденить и настроить сеть между двумя компами через сетевые карты.настраивал IP адреса 192,168,0,1 на одном и 192,168,0,2 на другом. Настраивал и через мастера настр. дом. сети, ни чего. они не видят друг друга. подскажите как мне быть и если можно " подробно в деталях", а то я уже столько сайтов и форумов посетил.
на обоих стоит XP на 1 (sp3) на 2 (sp2)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а соединяете напрямую или через свитч? (обжимка кабеля разная) и ping проходит? вот посмотрите - очень подробно http://www.yachaynik.ru/content/view/43/66/
Гость
Оба компа должны быть в одной рабочей группе и на обоих компах должен быть открыт общий доступ к каким-нибудь ресурсам.
Гость
а кроме IP ещё что-нить прописываете? В рабочую группу объединяете?