Помощь по физике.. Очень прошу..

Помощь по физике.. Очень прошу..1. Формула энергии магнитного поля катушки с током.
2. В какие моменты времени колебательный контур имеет энергию и электрического поля и магнитного?
3. Колебания в электромагнитном колебательном контуре через некоторое время прекратились. Куда делась энергия контура?
4. Как изменится частота колебательного контура, если ёмкость конденсатора уменьшить в 1.5 раза, а индуктивность катушки увеличить в 24 раз?
5. Определите период колебательного контура, если индуктивность катушки 20 мкГн, а ёмкость конденсатора 8 мф.

Кто что знает плиз, буду очень благодарен!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. вроде L*I^2/2 2. Ну как процесс то идёт, заряженый конденсатор разряжается в катушку потом магнитное поле катушки создаёт эдс и появляется, ток который заряжает конденсатор. вот тебе и период какбы, дак вот и то и другое поле есть когда кондер не полностью разрядился и зарядился. ТО есть где-то 1/4 и 3/4 периода наверно. Теория в википедии есть "Колебательный_контур". 3. Затухание какбы оно везде. В тепло ушла видимо. 4. f=1/[2*pi*(L*C)^1/2] уменьшится в 4 раза 5. T=1/f около 25.13 мс
Гость
ето оч оч оч оч оч легко!!))))))))