Помощь с флэшкой

Помощь с флэшкойНарод,

прошу помощи, т.к. сама уже просто на коне +)

Пришло то время, когда встала необходимость в покупке внешнего харда. В итоге, купила...перед этим, очистила место на компе и перенесла информацию на свою флэшку - SanDisc Titanium 8GB...в итоге, через день, когда часть информации с компьютера была перенесена на внешний хард, я вспомнила про оставшуюся информацию на флэшке...и понеслось...

Надо сказать, что эта зараза всегда автоматически определялась, ведь это Smart U3 или как там ее...
Но тут...рядом со сначком моего CD-ROMа появляются аж 2 новых диска - один CD-drive, другой как накопитель....и моей информации нет ни на одном. Я проверила флэшку на другом компе - все работает...и информация на месте. Кстати, наряду с этой проблемой у меня перестала работать мышь, служившая аж 4 года...она тоже в порядке, но с этим компом уже не в ладах. Я не хочу грешить на внешний хард, т.к. помню, что по крайней мере мышь с ним работала параллельно. Но вот недавно установила Alcohol 120 для записи образов ( все события происходили в один день)...и я думаю, что мог произойти сбой со всеми там виртуальными CD и пр...Alcohol я уже грохнула с перепугу...

Занялась обновлением драйверов...теперь все новое, а проблемы старые. И мышь другую подключила - она работает.

Может, у кого-нибудь будут соображения по поводу SanDisca? С мышей я уж как-нибудь повременю...

СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильно мыслете, товарисч.... именно Алкоголь... и мало его "грохнуть" - нужно удалить дрова, им налепленные.... идите в реестр, по адресу HKey_Local_MachineSystemCurrentControlSetServices Там найдите ключи a347bus и a347scsi, снесите их, потом в C:WindowsSystem32Drivers и там снесите файлы с такими же именами.
Гость
Проверь комп на вирусы... . Проверь питание, проверь дрова... . Короче проверь всё что можно и если не получиться, то сноси винду!!! ! Удачи....
Гость
Вполне вероятно, что проблема либо с драйверами на USB, либо с питанием. Попробуйте отключить не нужные устройства, принтеры, жесткий диск, оставьте только клавиатуру, мышь и флешку. Если заработает значит проблемы с питанием. Но судя по тому что вы рассказываете, у вас проблема с драйверами. Попробуйте как вариант, удалить из диспетчера устройств все контроллеры USB, и перезагрузитесь, система должна будет найти ваши устройства при запуске. Если подключится, клава, мышь и флешка, пробуйте подключить внешний диск.