Понимание бывает двух видов. Первый - вспышки эмоций и болтовня. Второй - результат сдвига точки сборки, это способ, которым мы совершаем изменение изнутри. Прежде всего нужно осознавать, что мир, который мы воспринимаем, является результатом положения точки сборки на нашем светящемся коконе. После этого ТС может быть смещена волевым усилием в результате приобретения новых привычек.
Гость
Доброго дня Натали! Когда как.. . С одной стороны человек постоянно меняется, что бы он не (ни) делал. А с другой стороны вроде как осел на одни и те же грабли наступает. Если понимание пришло от чужого объяснения, то это просто проинформированность и оно не меняет сущность. А если было переживание процесса, при котором "открылось" и "накрыло", ты это принял, осмыслил и понял (т. е. связал с тем что знал до этого) - тогда, конечно, ты изменился. И при некотрой стабильности самосознания не будешь больше на эти грабли наступать :-)
Гость
Не измениться, но изменяться! И дело не в одной букве!
Гость
Принять, значит поменять!
Гость
человек не знал, не понимал. . а приложил усилия, просто сел на стул и подумал - он уже что-то изменил в своих мозгах. . любое мозговое усилие - начало перемен в понимании.. . хотя есть и обратный ход: перестать думать, перестать разбираться, перестать понимать - это тоже перемены. . то же ИЗМЕНЕНИЯ. . вся жизнь - череда перемен.. -))) а уж ПОНЯТЬ - конечно же это - ИЗМЕНИТЬСЯ...
Гость
Способности понимать, как и способности любить, нужно учиться.. . Понять - значит измениться, превзойти самого себя; это требует постоянной концентрации, усиленного внимания, умения быть независимым от оценок, способности отвлечься от собственных проблем...
Гость
понять это принять) менять или не менять себя это другое
Гость
Измениться - это значит понять, принять, начать делать и продолжать пока не изменишься, и в дальнейшем поддерживать это изменение. Под изменением предполагается изменение в Лучшую сторону.
Гость
Это значит задуматься.
Гость
Осознать - значит измениться. Чтобы что-то осознать нужно много-много потрудиться духовно. Прочувствовать и получить озарение.
Гость
Понять - это только первая ступенька. Самое трудное - ПРИНЯТЬ. Чтобы убеждение стало вашим. Надо его как-бы прожить. Многие как раз понимают. но все равно не могут до конца поверить, что это - так.
Гость
Человек приходит в мир чистым листом. Всю жизнь мы учимся понимать и жить. С каждым уроком что-то неуловимо изменяется в нас- мы уже чуточку не такие, какими были некоторое время назад. Если в юности мы максималисты и различаем только белое и черное, то чем старше становимся, тем больше понимаем и уже различаем тысячи оттенков.
Гость
к сожалнию нет... ломать старые программы это большая мотивация воля и труд....
Гость
Понять, что начальник идиот, это не значит измениться и тоже стать таким.