Понятие "гостевой брак" у меня ассоциируется с выражением "чуть-чуть беременна", а вы что думаете?
Ответ(ы) на вопрос:
А мне нравится. У нас слишком тесные квартиры, слишком на виду проходит вся жизнь, брак сводится к толкотне возле ванной, к дележке места в тесном шкафу, к спорам о том, какое барахло выбросить, и что куда поставить, к тому, что тапочки стоят не на том месте.. . Еще брак сводится к структурированию времени друг друга: что делаешь? Зачем делаешь? А приходя в гости несешь с собой лучшее что в тебе есть.
Быт не так угнетает.
Возможно, не лучшее название для отношений . Но все понимают о чём речь . А по существу - люди разные, не все могут жить вместе постоянно . Пусть лучше будут такие отношения, чем никаких, особенно - если это устраивает обе стороны .
каждый выбирает, что больше нравится... у моих родственников так сложилось, две прекрасные девчонки, живут 20ть лет...
Беременеть в браке - гостей не хватит!