Понятно, мудрость богатство не дает. Но почему же многих великих мудрых людей (философов тоже) казнили, если они мудрые.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что на них находились другие "мудрецы", которые на их фоне выглядели тускло и уныло
Гость
на паззл можно посмотреть, только когда его соберёшь :)
Гость
Потому что умные люди, могут повести за собой тысячи, тем самым делая реформы, и свергая старую власть.. . Сталин репрессировал сотни тысяч таких людей, так как опосался новой революции против его режима...
Гость
Убивали, потому что были умными, но не мудрыми. Мудрость не стремиться к богатству, однако это не означает, что нет богатых мудрецов.
Гость
А почему мудрость богатства не даёт? А казнили из принципа стадного превосходства толпы над гением - не высовывайся, будь "как все".
Гость
Разное представление о богатстве.
Гость
Великое видится на расстоянии...
Гость
народу хотелось хлеба и зрелищ...
Гость
Потому что они пошли против системы...