Понимаете,верующие:атеисты никогда не смогут доказать,что бога нет

Понимаете,верующие:атеисты никогда не смогут доказать,что бога нетвозьмём такой пример:надеюсь,вы знаете,что есть такая планета Плутон(или не знаете?)Её обнаружил телескоп Хаббл,допустим.Мы никогда не потрогаем руками эту планету,не походим по ней и т.д.Но мы можем интуитивно догадаться,что это тоже планета,как Земля,как Луна и т.д.,хотя мы и близко с ней не были.Вы же не будете спорить,что Плутона нет.Хотя вы вправе замахать руками и сказать,что это просто обман зрения.Если вы так сделаете,атеисты вам никогда не докажут,что Плутон существует.Так же и отсутствие бога они не смогут вам доказать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На нет и суда нет. Если нет суда, то зачем богу Свидетели, да ещё такие? )))))))))))))))
Гость
Верующий живет в Боге, в Духе Божьем, соблюда заповеди, не нарушая закона. Служит Христу, в своей жизни, соблюдает заповеди Господни. А кто такой атеист, ни антихрист ли. Перед кем Вы верующие распинаетесь? Кому душу изливаете, кому святыню даете Иисус сказал нам: "НЕ ДАВАЙТЕ СВЯТЫМИ ПСАМ, И НЕ МЕЧИТЕ ЖЕМЧУГА ВАШЕГО ПЕРЕД СВИНЬЯМИ. Псы развернутся и набросятся на вас, а свиньи растопчут жемчуг ваш ногами своими" и "оставьте их они слепые, и вожди слепых" и "и бесы веруют, и трепещут" ВЕРУЮЩИЕ! оставьте их они антихристы
Гость
Мы не видим атомомов, электронов, э. -м. полей. Как в действительности работает комп, сеть. Не видим собеседников. Но мы пользуемся многим в этой жизни. Мы задаём вопрос с намерением получить ответ. Потому, что мы ДОВЕРЯЕМ. И если всё всегда работает, то это и есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВО правильного нашего выбора.
Гость
Атеисты отрицают объективное существование бога. Причём не только христианского, а вообще любого божества. И это весьма логично - нельзя, ведь, не веря лишь в какого-то определенного бога называть себя атеистом )). Не веря в существование какого бы то ни было высшего разума, большинство атеистов (зачастую - по собственному опыту (!)) знают о том, что человек довольно часто склонен испытывать ощущение присутствия в своей жизни некой высшей силы. Силы, которая оберегает от невзгод и помогает в благих начинаниях. Силы, способной дарить облегчение в минуту горя и милосердно простить нам любые ошибки. Вот только объясняем мы это ощущение несколько иначе, чем это принято в любой из религий. Вера в бога помогает избавиться от подобных страхов, делает жизнь проще и светлее. И это прекрасно. Таким образом, атеисты воспринимают веру как субъективное ощущение, необходимое человеку для борьбы с повседневными тяготами жизни. А поскольку эмоции национальности не имеют, вопрос о национальной принадлежности бога для любого атеиста отпадает сам собой )). Люди верят в богов не потому, что боги есть, а просто потому, что людям жизненно необходимо верить в них.
Гость
Я считаю, что того Бога о котором написано в различных писаниях нет. Но не могу отрицать наличие неких высших сил. Слишком много вокруг непостижимого. Даже не просто много, а абсолютно всё непостижимо. Я атеист?
Гость
Так пусть тогда не требуют доказательств того, что Бог есть. Пусть постигают это сами :) Кстати, с существованием традиционной ПЛАНЕТЫ Плутон сейчас есть много разных сомнений (цитата) : "Первоначально Плутон классифицировался как планета, однако сейчас он считается одним из крупнейших объектов (но не самым крупным) в поясе Койпера. " :))
Гость
веру нельзя доказать, в противном случае она превращается в истину
Гость
Скажу больше.. . атеисты никогда не смогут доказать, что нет Волосатого Камнееда.... кстати верующие тоже.. . А ведь Он рулит всем...
Гость
Вздорно глупцов призывать к исправленью. Разума дети - доверьтесь реченью - Дурня верней оставлять в дураках.
Гость
Можно доказать несостоятельность религий и соответственно тех богов которых проповедуют эти религии. Ведь сейчас древнегреческая мифология как религия считается несостоятельной. Если хорошенько покапаться в христианстве то и его можно причислить как не состоятельную религию.
Гость
Существование Бога не требует доказательств. Его просто принимают или нет.
Гость
Ой, аж не верится! Человек с умом и совестью! Рада вас здесь приветствовать! уже пальцы горят-воевать с невежами от атеизма.
Гость
ум тоже не видно, но он есть.