Поогите ,пожалуйста ,сделать фонетический разбор слова "жёлтую"? меньше br больше меньше br больше Зарание спасибо)

Поогите ,пожалуйста ,сделать фонетический разбор слова "жёлтую"?

Зарание спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 букв, 7 звуков, 3 слога, 1ый ударный. ж - (ж) - согл. , тверд. , звонк. парный; ё - (о) - гласн. , ударн. ; л - (л) - согл. , тверд. , сонорн. ; т - (т) - согл. , тверд. , глух. парный; у - (у) - гласн. , безуд. ; ю - (й`) - согл. , мягк. , сонорный; (у) - гласн. , безуд..
Гость
фонетика - это как звучит слово, да? (забыла что это) ж (ж) е (й) (о) л (л) т (т) у (а) ю (й) (у) ток вместо круглых скобок квадратные поставь и напиши к каждой букве пояснение